En busca de un triunfo de oro

Imagen la Copa de Oro de 2017. (Foto: Iker Azurmendi)

1ª CARRERA - Premio Easo Edari Banaketak - 1.400 metros -10.200 € a las 17.15 h.

Miércoles, 15 de Agosto de 2018 - Actualizado a las 06:02h.

resultados y dividendos

Caballo Peso Jinete Cuadra Preparador

1 Bubble Gum (IRE) 57 B. Fayos E. Imaz C. J. J. Montagne

2 Midnight Star (POR) 57 J. L. Martínez D. Teixeira C. Silver

3 Orbayo (IRE) 57 R. C. Montenegro E. Imaz C. C. Martul

4 Super John (FR) 57 V. Janacek G.Arizkorreta Y. AGF

5 Flamenkilla3 55.5 J. B. Hamel E. Imaz C. C. 4C

6 Noli me Tangere (FR) 55 J. L. Borrego P. Olave C. Bering

7 Txacoli (GB) 55 R. Sousa E. Imaz C. C. Inguis

8 African Memories (FR) 53.5 A. Fresu (54.5) A. Soto C. Marques de Miraflores

9 Urubamba (FR) 53.5 J. Gelabert J.Calderón C. Nanina

10 Zinza 53.5 N. de Julian G.Arizkorreta C. Aterpe

2ª CARRERA - Premio Schwepps - 1. 500 metros - 8.500 € -17.50 h.

Caballo Peso Jinete Cuadra Preparador

1 Quiet Warrior (IRE) (4) 63 V. Janacek H. Pereira Paulo Alves Junior

2 Acamante (GB) 62 Sr. Sarabia D. A. D. A. Sarabia C. Río Cubas S. L.

3 Just One Look (3) 60 B. Fayos Ch.Delcher C. Lucarmada

4 Nebli (3) (A) 59.5 J. L. Martínez J.P. Espinosa Y. Militar

5 Costa Esmeralda (FR) 59 V. M. Valenzuela (57.5) J.Calderón C. Zebra

6 Tommy’s Boy (FR) 58.5 R. Sousa D. Teixeira C. Silver

7 Duendecillo (5) 57 R. C. Montenegro R. Aon C. Bobby

8 Nador (4)(5) (A) 54.5 N. de Julian (G. Blanca) F. Liñan Y. Militar

9 Sandy Duke (FR) 54 C. A. Loaiza (53) G. Vaz Francisco Santos

3ª CARRERA - Premio Copa de oro- 2.400 metros - 71.00 € - 18.30 h.

Caballo Peso Jinete Cuadra Preparador

1 Barenton (FR) (A) 59 V. M. Valenzuela D. Teixeira C. Silver

2 Cnicht (FR) (5) 59 R. C. Montenegro D. Henderson Nicholas Hughes

3 Federico (GB) 59 B. Fayos E. León William Armitage

4 Gran Torino (POR) 59 J. B. Hamel A.Imaz Beloqui C. 4C

5 Hipodamo de Mileto (FR) 59 C. Cadel J.Calderón C. Nanina

6 Obanos (IRE) (5) 59 J. Grosjean G.Arizkorreta C. Quinto Real

7 Parsifal 59 V. Janacek G.Arizkorreta Y. AGF

8 Red Onion (GB) 59 F. Jiménez G. Vaz C. Best Horse

9 Sant’Alberto (ITY) (A) 59 J. L. Borrego (G. Azul) D. Teixeira C. Silver

10 Shehab (FR) (4) (B) 59 R. Sousa (G. Roja) J.Calderón C. Nanina

11 Tuvalu (GB) 59 J. Gelabert J.M.Osorio C. Santa Bárbara

12 Fuenteesteis (FR) 57.5 A. Werle R.Avial C. Rober

13 Not After Hours (FR) 57.5 M. Forest F.Rohaut Loderi Racing

14 Photo Choc (FR) 54.5 A. Fresu A. Soto C. Marques de Miraflores

15 Poporo (FR) 54.5 I. Melgarejo J.M.Osorio Roberto Cocheteux

4ª CARRERA - Premio Alejandro Padilla - 2.000 metros - 8.500 € - 19.05 h.

(Dorsal) Caballo Peso Jinete Cuadra Preparador

1 Reporteur (FR) 57 J. L. Borrego D. López F. C. Calejaña

2 Trust In You (FR) (A) 56.5 B. Fayos B.Moreno C. Jayjo

3 Alisio Canarias (FR) 56 F. Martínez R. Avial S. C. Rober

4 Atlantico (GER) (3) 56 R. Sousa A. Tsereteli C. Reapertura

5 Doble o Nada (FR) (A) 56 V. Janacek (G. Roja) B.Moreno C. Jayjo

6 Lucky Star (POR) (3) 56 A. Fiori J. C. Cerqueira C. Carruyo

7 Swordcraft (IRE) 56 R. C. Montenegro J.Salguero C. Los Niños

8 Te Koop (GB) (5) 56 J. B. Hamel J. López C. Zebra

9 Aitana Ciel (GB) 54.5 F. Jiménez (55) P. Olave C. Cielo de Madrid

10 Ascension Directe (FR) 54.5 C. A. Loaiza (53) Ch.Delcher C. Lucarmada

11 Psimbala (FR) (4) 54.5 J. Gelabert J.M.Osorio Roberto Cocheteux

12 Ritmica (FR) 54.5 J. L. Martínez A. Soto Lac Internacional

5ª CARRERA - Premio Engel and Volkers-2.200 metros - 15.300 € -19.40 h.

Caballo Peso Jinete Cuadra Preparador

1 Alaraz 61 J. L. Martínez G.Arizkorreta C. Claret

2 Poti 60.5 A. Werle R.Avial C. Rober

3 Elysian Star (FR) (5) 60 B. Fayos B.Moreno C. Igueldo

4 Charlot the Kid (FR) 59 R. Sousa Ch.Delcher C. Mediterraneo

6 Le Rafale (FR) 57 J. L. Borrego J.C.Rosell C. Alegria

7 Madrileño (GB) 57 V. Janacek G.Arizkorreta C. Popular

8 Putumayo (FR) 54 J. Gelabert J.M.Osorio Roberto Cocheteux

6ª CARRERA - P. Ayuntamiento de Lasarte-Oria-1.500 m - 6.800 € -20.15 h.

Caballo Peso Jinete Cuadra Preparador

1 Fable of Arachne (GB) (3) 62 B. Fayos J. C. Cerqueira C. Zezinho

2 The Last One 61.5 R. Sousa G. Vaz C. Agro Carvalho

3 Nasli de Castilla 61.5 C. A. Loaiza (60) G. Vaz Stand Carmo

4 Sang Espagnola (FR) (5) 61 J. Gelabert J.Calderón C. Nanina

5 Interlaken (FR) (3) (A) 61 V. M. Valenzuela (59.5) (G. Roja) J.Calderón C. Nanina

6 Jannia (GB) (B) 60.5 J. B. Hamel H. Pereira C. Espectáculo

7 Capearth (IRE) 59.5 I. Melgarejo (57.5) E.Puente C. El Sable

8 Tanksalot (IRE) (B) 58 V. Janacek (G. Blanca) H. Pereira C. Espectáculo

9 Pilin 54 F. Martínez F. Alvarado C. Buelna Equii

Secciones